Schiedsrichter

Schiedsrichter im FC Kalbach

Der FC Kalbach hat aktuell 4 Schiedsrichter. Natürlich freuen wir uns über Nachwuchs, d.h. Personen die sich für das Schiedsrichterwesen interessieren und für den FC Kalbach pfeifen wollen.

Peter Kopp

Mitglied im Verein seit 1952 (geb. 25.04.1946)

Aktiver Spieler 1956 – 1971
SOMA Spieler seit 1971
Jugendbetreuer 1966 – 1969
Jugendleiter 1969 – 1970
15 Jahre Abteilungsleiter SOMA und Vorstandsmitglied
Ehrennadel in Bronze vom HFV am 30.09.1990

SR seit 1975
SR in der A-Klasse (altersbedingt); vorher jahrelang SR in der Bezirksklasse; 1984 – 1994 SR in der Bezirksoberliga
10 Jahre Mitglied im Schiedsrichterausschuss
SR für Kalbach seit 1975

 

Simon Witsch

SR Prüfung im Aug. 2008
SR für Makkabi Ffm. Sept. 2008 – Mai 2013
SR für Kalbach seit 01.06.2013
 

 

Tekin Nurettin (Foto folgt)

Mitglied im Verein seit 2016 (geb. 17.12.1982)

AH Spieler seit 2016

SR seit 1997/98
SR in Spielklasse Kreisoberliga
SR für USC Aachen
SR für Kalbach seit 05.06.2016

 

Armin Möser (Foto und Informationen folgen)

 

An dieser Stelle ein Dank an unsere Schiedsrichter für Euren steten Einsatz!